qq消息怎么设置不提醒

 时间:2026-04-24 11:39:28

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的qq软件。

qq消息怎么设置不提醒

2、下一步需要我们选择点击页面左上角的头像。

qq消息怎么设置不提醒

3、然后需要我们选择点击页面里的设置。

qq消息怎么设置不提醒

4、随后需要我们选择点击页面里的消息通知。

qq消息怎么设置不提醒

5、最后就只需要我们点击关闭页面里的新消息通知就可以了。

qq消息怎么设置不提醒

  • 怎么在QQ聊天窗口与好友玩互动小游戏
  • 哩咔软件如何更换绑定的手机号
  • oppoa55屏幕刷新率
  • 最右APP的美食话题在哪查看
  • 怎样删除腾讯微博
  • 热门搜索
    tp什么意思 什么是金融 曼巴精神是什么意思 津津有味的反义词是什么 2月19日是什么星座 odd是什么意思 牙龈肿痛是什么原因 pms是什么意思 白玫瑰代表什么意思 gmc是什么车