华为快捷指令怎么弄

 时间:2026-04-22 15:04:41

1、打开手机的【智慧助手】软件,在软件界面中点击下方导航栏中的【发现】;

华为快捷指令怎么弄

2、在发现界面中点击右上方的【+】进入其添加快捷指令的界面;

华为快捷指令怎么弄

3、在快捷指令创建的界面中,用户需要根据想要的快捷指令功能实现的条件,还有相关的实现目标,就可以完成设定。

华为快捷指令怎么弄

  • 华为手机快捷指令如何设置
  • 华为手机快捷指令在哪里?
  • 华为手机快捷指令在哪里弄
  • 华为快捷指令设置方法2022
  • HUAWEI 手机查找设备操作步骤
  • 热门搜索
    边际贡献是什么意思 vivo手机最新款是什么型号 300分能上什么大学 鹅蛋脸适合什么眼镜 坚定的近义词是什么 相濡以沫什么意思啊 舶来品是什么意思 alpha是什么 莫名其妙是什么意思 钙化是什么意思