华为手机快捷指令在哪里弄

 时间:2026-04-22 07:29:17

1、打开华为手机中的【智慧助手】APP,进入到其界面中,在其功能界面点击下方的【场景】进入该界面;

华为手机快捷指令在哪里弄

2、接着在功能界面中点击右上角的【+】去进入到创建快捷指令的功能界面;

华为手机快捷指令在哪里弄

3、最后欧在快捷指令编辑界面中,输入想要的指令内容就可以完成其中的快捷指令设置。

华为手机快捷指令在哪里弄

  • 华为手机快捷指令如何设置
  • 华为手机快捷指令在哪里?
  • 华为手机快捷指令如何设置
  • 华为p40快捷指令怎么弄
  • 华为手机设备查找
  • 热门搜索
    油性皮肤怎么护理 绿豆汤减肥 北京天安怎么画简单 瑜伽减肥动作 太白山旅游攻略 只狼攻略 割绳子攻略 长沙美食攻略 慢性中耳炎怎么治疗 服装搭配男