支付宝天弘基金扣款怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:13:24

1、点击余额宝

在支付宝我的页面列表中打开余额宝选项。

支付宝天弘基金扣款怎么关闭

2、点击优选服务

进入到余额宝页面后打开优选服务。

支付宝天弘基金扣款怎么关闭

3、点击余额自动转入

进入到优选页面后点击余额自动转入。

支付宝天弘基金扣款怎么关闭

4、点击三个点

在余额自动转入页面点击右上角的三个点图标选项。

支付宝天弘基金扣款怎么关闭

5、点击关闭服务

在显示的列表中点击关闭服务即可关闭支付宝天弘基金扣款。

支付宝天弘基金扣款怎么关闭

  • 支付宝天弘基金扣款怎么关闭
  • 天弘基金关闭自动扣费怎么设置
  • 支付宝天弘基金怎么退出来
  • 支付宝天弘基金自动扣费如何关闭
  • 天弘基金扣我的钱怎么弄回来
  • 热门搜索
    ps怎么填充背景色 微信红包怎么发 武汉大学怎么样 唯品会怎么退货 400电话怎么申请 林彪是怎么死的 桂龙药膏效果怎么样 今日头条怎么赚钱 烫伤后起水泡怎么处理 电烤箱怎么用