支付宝天弘基金自动扣费如何关闭

 时间:2026-04-21 19:41:56

1、选择余额宝

打开支付宝APP,点击我的,选择余额宝

支付宝天弘基金自动扣费如何关闭

2、点击优选服务

进入月报界面,点击优选服务

支付宝天弘基金自动扣费如何关闭

3、选择余额自动转入

进入优选服务界面,点击余额自动转入

支付宝天弘基金自动扣费如何关闭

4、取消自动转入

进入余额自动转入界面,点击关闭服务,取消自动转入,天弘基金扣费系统是无法自动操作的,除非是用户设置了自动扣款服务之后,系统才会给予自动扣款业务处理

支付宝天弘基金自动扣费如何关闭

  • 天弘基金扣我的钱怎么弄回来
  • 支付宝天弘基金扣款怎么关闭?
  • 支付宝天弘基金怎么转出来啊
  • 天弘基金关闭自动扣费怎么设置
  • 支付宝天弘基金扣款怎么关闭?
  • 热门搜索
    简讯怎么写 高中生怎么赚钱 facebook怎么用 小孩肚子疼怎么办 门锁怎么拆 扫码领红包的二维码怎么弄 小孩长水痘怎么办 怎么治白头发 odt文件怎么打开 生气了怎么办