如何停用扇贝单词英语版活动消息提醒

 时间:2026-04-22 06:02:16

1、手机打开“扇贝单词英语版”App,扇贝单词英语版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用扇贝单词英语版活动消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用扇贝单词英语版活动消息提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何停用扇贝单词英语版活动消息提醒

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

如何停用扇贝单词英语版活动消息提醒

5、“活动”后面的圆点变为灰色即表示停用扇贝单词英语版活动消息提醒成功

如何停用扇贝单词英语版活动消息提醒

  • 绝对演绎怎么解锁专属粉丝简佳
  • 摩尔庄园杰克怎么做南瓜酥
  • 万词王发音怎么切换女声
  • 使用LabVIEW制作一个简单的前面板循环背景
  • 豆瓣如何关闭允许向豆列添加内容时发动态
  • 热门搜索
    黑芝麻糊怎么冲 我的世界怎么做枪 佛手瓜怎么炒好吃 怎么养仓鼠 屁多怎么回事 qq怎么修改密码 小孩便秘怎么调理 周长怎么算 打印机怎么共享 cpu占用过高怎么办