豆瓣如何关闭允许向豆列添加内容时发动态

 时间:2026-04-25 05:08:35

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

豆瓣如何关闭允许向豆列添加内容时发动态

2、个人信息界面点击“隐私”打开隐私设置界面

豆瓣如何关闭允许向豆列添加内容时发动态

3、隐私设置界面点击“允许向豆列添加内容时发动态”后面的圆点

豆瓣如何关闭允许向豆列添加内容时发动态

4、“允许向豆列添加内容时发动态”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣关闭允许向豆列添加内容时发动态成功

豆瓣如何关闭允许向豆列添加内容时发动态

  • 豆瓣怎么隐藏我的主页半年前的动态
  • 豆瓣app怎么设置展示主页所有内容?
  • 豆瓣阅读如何分享自己喜欢的小说给微信好友
  • 如何开启豆瓣隐藏我主页半年前动态
  • 豆瓣个人主页的权限设置
  • 热门搜索
    健康的减肥食谱 面试攻略 怎么打通任督二脉 高考成绩怎么查询 旅游攻略 荷叶可以减肥吗 南京栖霞山旅游攻略 60秒攻略 子宫内膜异位症怎么检查 15岁怎么长高