百度输入法个性短语功能怎么打开

 时间:2026-04-24 13:48:39

1、打开百度输入法app,进入我的页面,点击“词库”图标。

百度输入法个性短语功能怎么打开

2、进入词库管理界面,点击“更多设置”选项。

百度输入法个性短语功能怎么打开

3、进入词库设置界面,点击“个性短语”设置项。

百度输入法个性短语功能怎么打开

4、进入个性短语设置界面,勾选“开启个性短语”复选框即可。

百度输入法个性短语功能怎么打开

  • 百度输入法怎么开启个性化短语?
  • 怎么在百度输入法中添加自定义的短语文本
  • 安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?
  • 输入法如何设置快捷输入
  • VIVO手机输入法自定义词库,实现快速录入
  • 热门搜索
    养字五笔怎么打 一直咳嗽怎么办 感冒鼻子堵塞不通气怎么办 卵巢功能衰退怎么调理 微信怎么转账到银行卡 玫瑰花怎么保存 失业金怎么领取 工作内容怎么写 无线网怎么安装 怎么解压文件