安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

 时间:2026-05-06 22:12:09

1、点击输入法图标,新页面点击“切换到百度输入法”,勾选上“百度输入法”。

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

2、找到左下角“我的”

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

3、从右上角打开设置

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

4、依次打开词库管理→个性短语→编辑个性短语。

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

5、打开“分组”的文字区域进入添加

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

6、在个性短语编辑页面输入完成点击确定

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

7、预览效果

安卓手机百度输入法如何自定义个性短语?

  • 搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
  • 如何设置自定义短语
  • 搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
  • 怎么在手机键盘中添加自定义短语?
  • 搜狗输入法自定义短语如何设置?
  • 热门搜索
    巽寮湾游玩攻略 河南人怎么了 同里旅游攻略 最安全有效的减肥药 女皇攻略 云冈石窟攻略 减肥食谱一周瘦20斤 冒险岛攻略 宫缩是怎么回事 烟台旅游攻略