怎样在iPhone锁屏上显示天气?

 时间:2026-04-23 00:39:13

1、前往设置中-找到隐私-开启定位服务

怎样在iPhone锁屏上显示天气?

2、下划查找并轻触天气,将允许访问位置信息权限变更为始终

怎样在iPhone锁屏上显示天气?

怎样在iPhone锁屏上显示天气?

3、然后在主界面左滑下拉点击编辑,下拉添加天气点击右上角完成

怎样在iPhone锁屏上显示天气?

怎样在iPhone锁屏上显示天气?

4、然后界面左滑就可以看到天气出现在锁屏界面。

怎样在iPhone锁屏上显示天气?

  • iphone8怎么查看和添加其他城市天气?
  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • 苹果XR如何设置天气?
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • iPhone13怎么在屏幕上显示天气?
  • 热门搜索
    胆经什么时候敲 什么手机好用又便宜 chanel是什么意思 dnf固伤职业堆什么 诈尸是什么意思 彼得潘是什么意思 戏答是什么意思 更进一步的意思 patient是什么意思 辗转的意思