苹果XR如何设置天气?

 时间:2026-04-27 00:56:20

1、打开苹果xr手机,我们选择桌面上的天气;

苹果XR如何设置天气?

2、进入天气的界面,点击最右下角的三条横线,如下图;

苹果XR如何设置天气?

3、我们点击桌面的+号,如下图所示;

苹果XR如何设置天气?

4、我们在搜索框里面输入我们所在城市,如下图;

苹果XR如何设置天气?

5、输入之后,点击搜索如下图;

苹果XR如何设置天气?

6、这样该城市天气就被设置成功了,如下图;

苹果XR如何设置天气?

  • iPhone桌面怎么显示天气预报
  • 苹果手机天气预报怎么设置
  • 苹果手机怎么设置天气显示在屏幕上
  • 苹果手机添加天气小组件?
  • iPhone11手机自带天气不显示了如何解决
  • 热门搜索
    引体向上怎么做 电子通行证怎么办理 淘宝怎么刷销量 魔芋粉怎么吃 我的世界刷怪笼怎么做 睡眠不好该怎么办 瘊子是怎么形成的 小狗拉肚子了怎么办 精子少怎么办 下胸围怎么量