IT之家怎么允许提醒我更新了多少篇文章

 时间:2026-04-21 15:02:39

1、打开系统设置

点击打开系统设置的项目。

IT之家怎么允许提醒我更新了多少篇文章

2、打开界面与交互

选择界面与交互的项目打开。

IT之家怎么允许提醒我更新了多少篇文章

3、点击更新文章数量提醒

点击更新文章数量提醒的功能后方的按钮。

IT之家怎么允许提醒我更新了多少篇文章

4、开启提醒即可

打开按钮,即可允许提醒我更新了多少篇文章。

IT之家怎么允许提醒我更新了多少篇文章

  • IT之家如何关闭更新文章数量提醒
  • 朋友圈更新提醒怎么设置
  • IT之家如何开启评论回复提醒
  • 爱奇艺怎么开启有更新时提醒我
  • IT之家如何开启更新文章数量提醒
  • 热门搜索
    中草药大全 微信怎么修改微信号 怎样炒茄子好吃 手机如何快速赚钱方法 炒河粉怎么做好吃 网络ssid怎么填写 简单又好吃的家常菜 鸦胆子治疣的方法 宫商角徵羽怎么读 男人怎么减肥