IT之家如何开启评论回复提醒

 时间:2026-04-23 13:30:46

1、手机打开“IT之家”App,IT之家主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

IT之家如何开启评论回复提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

IT之家如何开启评论回复提醒

3、设置界面点击“界面与交互”打开界面与交互界面

IT之家如何开启评论回复提醒

4、界面与交互界面点击“评论回复提醒”后面的圆点

IT之家如何开启评论回复提醒

5、“评论回复提醒”后面的圆点变为红色即表示IT之家开启评论回复提醒成功

IT之家如何开启评论回复提醒

  • Infinitode如何进行每日挑战
  • 我是MT4选择哪个职业好
  • 海之槛歌游戏简介
  • 剑网3怎么获得坐骑飞霞骠·破阵
  • 英雄联盟全英雄技巧 看看你知道多少(第一弹)
  • 热门搜索
    牛排酱汁的做法 吊兰怎么养才能更旺盛 吮怎么读音 怎么读 虾尾的做法 的拼音怎么写 家常菜做法大全 一语成谶怎么读 干锅虾的家常做法 苤蓝的做法大全