拓词APP怎么设置单词按词根划分

 时间:2026-04-23 05:00:37

1、打开登录的拓词APP。见下图

拓词APP怎么设置单词按词根划分

2、点击右下角我的。见下图

拓词APP怎么设置单词按词根划分

3、点击右上角的设置标识。见下图

拓词APP怎么设置单词按词根划分

4、进入设置页面,点击背单词设置。见下图

拓词APP怎么设置单词按词根划分

5、进入背单词设置页面,点击单词划分。见下图

拓词APP怎么设置单词按词根划分

6、点击勾选词根划分。这里需要开通词根词缀。见下图

拓词APP怎么设置单词按词根划分

  • comple词根相关单词
  • 怎么快速记住单词
  • 拓词app怎么查看已经背会的单词
  • 拓词APP怎么调整每日新学单词任务
  • “拓词” app怎么使用?(怎么背单词?)
  • 热门搜索
    瓦尔塔蓄电池怎么样 热切的近义词 珍贵的近义词 男生圆脸发型 电池充不进电怎么办 拍一拍怎么设置好玩的文字 鲢鱼怎么钓 严格的近义词 洒脱的近义词 呼唤的近义词