百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?

 时间:2026-04-23 15:23:45

1、首先在手机中点击百度APP进入到百度APP界面当中来。

百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?

2、接着在百度APP个人详情界面中点击右上方设置。

百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?

3、然后在设置界面中点击拓展功能。

百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击最下方推荐设置。

百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?

5、最后在切换的界面中点击接收兴趣推荐就可以开启这个功能了。

百度APP怎么开启接收兴趣推荐功能?

  • 百度app怎么管理推荐兴趣?
  • 手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?
  • 百度APP如何设置兴趣推荐选项?
  • 百度APP怎么设置推荐兴趣?
  • 百度app怎么关闭兴趣推荐?
  • 热门搜索
    免费追剧大全电视剧网址 火线零线地线怎么接 于谦的简介 20岁怎么长高 英语手抄报图片大全 篮球规则大全 日记450字大全 小朋友游戏大全 照片分辨率怎么改 奔驰suv大全