手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

 时间:2026-05-11 03:30:45

1、下载百度,点击登入百度

手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

2、登入百度后,点击我的

手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

3、打开我的之后,点击设置

手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

4、打开设置后,点击推荐设置

手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

5、打开推荐设置后,可以看到接收兴趣推荐是开启的,然后点击关闭提醒

手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

6、确认关闭提醒后,手机百度app就关闭接收兴趣推荐了,希望以上内容可以帮助到大家

手机百度app怎么关闭/开启接收兴趣推荐?

  • 手机百度怎么关闭兴趣推荐
  • 百度APP怎么设置推荐兴趣?
  • 百度APP怎么关闭兴趣推荐
  • 百度app怎么关闭兴趣推荐
  • 手机百度如何关闭接收兴趣推荐?
  • 热门搜索
    swf文件怎么打开 大西北旅游 斯巴鲁傲虎怎么样 维生素e可以直接涂在脸上吗 吞噬魔怎么打 养用五笔怎么打 饥荒mod怎么用 铃木北斗星怎么样 玉镯怎么慢慢杀死你 兰州旅游景点大全介绍