小米12Pro怎么投屏

 时间:2026-04-22 22:39:02

1、首先我们需要在手机界面中找到【设置】,在其中找到【连接与共享】点击进入。

小米12Pro怎么投屏

2、接下来我们在页面中找到【投屏】这个功能,点击它。

小米12Pro怎么投屏

3、之后我们需要将【打开投屏】右侧的开关打开即可。

小米12Pro怎么投屏

4、最后我们选择被投屏的电视,等待成功即可。

小米12Pro怎么投屏

  • 小米视频开启离线下载至SD卡和流量播放?
  • 小米电视如何开启adb
  • 小米手机typec接显示器教程
  • miui12怎么投屏到电脑
  • 小米Miui9的usb如何开启USB调试模式
  • 热门搜索
    电脑用户账户怎么删除 激活码大全 串烧歌曲大全 枫叶图片大全 牛排骨的做法大全家常 小学生请假条怎么写 加湿器不出雾怎么办 鲁迅简介 鲨鱼图片大全 老电视剧大全