小米手机typec接显示器教程

 时间:2026-05-13 08:35:20

1、百度搜索购买type C转USB转接器。注意规格,一头是type C插头,另一头是usb接口。

小米手机typec接显示器教程

2、将转接器的type C插头一端插入小米手机的type C接口。

小米手机typec接显示器教程

3、将数据线的USB插头插入转接器的USB接口。

小米手机typec接显示器教程

4、连接完成之后,将数据线的另一头插入显示器即可完成。

小米手机typec接显示器教程

  • 小米手机有线投屏
  • 手机typec转hdmi连电视
  • 手机如何设置支持hdmi
  • 小米手机typec接显示器教程
  • 手机如何设置支持dp输出
  • 热门搜索
    也门在哪里 bt怎么用 购房协议怎么写 lol超频了怎么办 胖大海泡水 如何养猫 地府朋友圈 哪里地震了今天刚刚 潮汕站在哪里 干铁皮石斛怎么吃