如何开启宣颜个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-23 18:01:25

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启宣颜个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启宣颜个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

如何开启宣颜个人资料隐藏地理位置

4、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为绿色即表示开启宣颜个人资料隐藏地理位置成功

如何开启宣颜个人资料隐藏地理位置

  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • 宣颜如何开启个性化推荐
  • 如何开启宣颜个性化推荐
  • 如何关闭宣颜个人资料隐藏地理位置
  • 宣颜如何开启耳机返听
  • 热门搜索
    遗忘之地在哪里 鲜猪肝怎么做好吃 五台山在哪里 华为麦芒4怎么样 海南旅游图片 哈尔滨金融学院怎么样 老婆有外遇怎么查 电脑防火墙在哪里设置 如何申请微信公众号 杭州旅游景点介绍