苹果手机没设置闹钟为啥会每天响

 时间:2026-04-22 14:13:43

1、点击开关按钮

苹果手机没设置闹钟却每天响,是因为以前设置了每天的定时闹钟的缘故,打开时钟后,点击设置了每天重复的闹钟右侧的开关按钮

苹果手机没设置闹钟为啥会每天响

2、关闭闹钟

关闭这个每天都响的闹钟闹钟就不会想了

苹果手机没设置闹钟为啥会每天响

3、删除闹钟

也可以向左滑动闹钟,删除这个闹钟

苹果手机没设置闹钟为啥会每天响

  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 苹果手机没有设置闹钟却每天都响怎么处理
  • iphone没设置闹钟却每天都响
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置
  • 热门搜索
    wifi的密码怎么改 渝d是哪里的车牌 鼻子怎么变高 大学生如何爱国 如何恢复近视眼 如何快速去脸上的斑点 尼泊尔在哪里 咳嗽胸口疼怎么回事 u盘写保护怎么解除 三亚在哪里