苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置

 时间:2026-04-23 00:53:56

1、打开时钟。

打开时钟,打开底部菜单中的闹钟,更改睡眠/起床闹钟。

苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置

2、关闭起床闹钟。

在脑中选项里关闭起床闹钟。再点击在“健康”中编辑睡眠定时。

苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置

3、关闭睡眠定时。

系统自动跳转到健康,关闭睡眠定时的开关。再返回时钟即可关闭。

苹果手机早上7点闹钟,但是没有设置

  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办
  • 苹果手机没有设闹钟每天都响
  • 苹果手机有个隐藏闹钟关不了怎么办?
  • iphone没设置闹钟却每天都响
  • 热门搜索
    新闻怎么写范文 qq号忘了怎么找回 旅游投资 手机掉进水里怎么处理 牛津大学在哪里 大学生旅游调查问卷 股票停牌怎么办 客厅窗帘怎么选 如何自己建网站 用u盘怎么装系统