如何开启扇贝口语护眼模式

 时间:2026-04-23 01:45:08

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝口语护眼模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝口语护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

如何开启扇贝口语护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝口语护眼模式成功

如何开启扇贝口语护眼模式

  • 扇贝阅读怎么开启护眼模式
  • 扇贝单词英语版如何开启护眼模式
  • 扇贝口语如何开启发言被点赞
  • 扇贝单词英语版如何开启护眼模式
  • 扇贝口语如何开启活动消息通知
  • 热门搜索
    海藻油功效与作用 鳕鱼肝油的功效与作用 什么是尿失禁 花生泡醋的功效与作用 现在开什么店有前景 维生素e的功效与作用 读大学究竟读什么 干荷叶的功效与作用 炒锅什么材质好 三仁汤的功效与作用