扇贝口语如何开启活动消息通知

 时间:2026-04-23 02:59:26

1、手机打开“扇贝口语”App,扇贝口语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

扇贝口语如何开启活动消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝口语如何开启活动消息通知

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝口语如何开启活动消息通知

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

扇贝口语如何开启活动消息通知

5、“活动”后面的圆点变为绿色即表示扇贝口语开启活动消息通知成功

扇贝口语如何开启活动消息通知

  • 如何开启扇贝口语截屏反馈
  • 扇贝口语如何关闭同桌申请消息通知
  • 扇贝口语如何开启同桌申请消息通知
  • 如何开启扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知
  • 如何关闭扇贝口语同桌已打卡提醒消息通知
  • 热门搜索
    皮冻的做法大全 怎么发邮件到别人邮箱 为什么这么多人黑肖战 青蛙怎么折 怎么办 邛怎么读 宝贝的英文怎么写 瘦身汤的做法大全 燕窝怎么吃 男生为什么想睡自己的女朋友