手机微信如何开启邮箱提醒功能?

 时间:2026-04-29 20:01:31

1、首先,手机打开微信app。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

2、然后,点击右下角“我的”。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

3、接着点击下侧“设置”选项。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

4、然后,点击“通用”选项。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

5、然后,点击“辅助功能”。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

6、接着,点击“QQ邮箱提醒”。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

7、最后,点击“启用该功能”按钮即可。如图:

手机微信如何开启邮箱提醒功能?

1、1.打开微信app,点击右下角“我的”。

2.在设置中的“通用”中,点击“辅助功能”。

3.最后,进入“QQ邮箱提醒”,点击“启用该功能”按钮即可。

  • 微信收到的文件如何发送邮件
  • 玩贪吃蛇大作战如何降低耗电
  • 贵州各县市的邮编是多少?
  • 皖南歙县自驾游
  • 如何合理与人沟通
  • 热门搜索
    柿子和什么不能一起吃 什么面膜补水效果好 有什么好玩的网游 qq运动 什么是公共场所 什么叫等位基因 阿奇霉素片的作用功效 学校运动会新闻报道 什么是便血 保妇康栓的功效与作用