微信收到的文件如何发送邮件

 时间:2026-04-22 23:16:31

1、打开微信,找到要发送的文件聊天记录,长按聊天记录,会出现一排操作提示,点击“多选”

微信收到的文件如何发送邮件

2、勾选选定要发送的文件,或者其他的聊天记录

微信收到的文件如何发送邮件

3、点击右下角三个点多选,进入选择界面

微信收到的文件如何发送邮件

4、点击添加到邮件

微信收到的文件如何发送邮件

5、输入收件人邮箱帐号,最后点击发送,即完成了

微信收到的文件如何发送邮件

  • 微信电脑版文件怎么在手机上打开
  • 信长之野望15大志如何耕种农田?
  • 怎么diy一副明亮的创意图片?
  • 手机QQ邮箱怎么设置日历应用在桌面有快捷方式?
  • 如何关闭蜻蜓点金软件的MACD
  • 热门搜索
    生活与健康 教师如何关爱学生 基督徒的生活 个人简介怎么写范文 生活中的小插曲 磊科路由器怎么安装 cf闪退怎么解决 moment是什么意思 骄傲的近义词是什么 如何赚大钱