iphone12省电模式怎么设置?

 时间:2026-04-22 07:46:55

1、打开手机的桌面,在手机桌面里找到设置选项

iphone12省电模式怎么设置?

2、进入到设置的界面内,我们打开其中的电池选项即可。

iphone12省电模式怎么设置?

3、然后在电池的主页里,可以看到其中的低电量模式选项

iphone12省电模式怎么设置?

4、然后在电池的主页中,打开其中的低电量模式功能即可。

iphone12省电模式怎么设置?

  • iphone12蜂窝数据怎么设置数据模式
  • iphone12手机勿扰模式自动回复怎么设置
  • iphone12深色模式如何设置?
  • iphone12低电量模式怎么设置
  • iphone12夜间拍照模式
  • 热门搜索
    打瞌睡怎么办 万用表怎么测电流 韩语你好怎么说 文案怎么写 大便拉不出来怎么办 龙虾怎么做 手机qq怎么退出登录 蕨麻怎么吃 鱼骨辫怎么编 痉挛怎么读