iphone12夜间拍照模式

 时间:2026-05-18 22:30:10

1、打开手机上面的相机。

iphone12夜间拍照模式

2、点击界面左上角夜间模式选项。

iphone12夜间拍照模式

3、弹出的选项就可以设置使用夜间模式。

iphone12夜间拍照模式

4、如果是关闭这个模式,滑动到最左边位置即可。

iphone12夜间拍照模式

5、滑动到最右边是开启使用夜间模式。

iphone12夜间拍照模式

6、点击拍照按钮,就可以进行夜间模式拍照。

iphone12夜间拍照模式

  • 苹果12相机怎么设置拍照效果最好
  • 苹果12拍照怎么设置效果最好
  • 苹果12pro相机怎么设置效果最佳
  • 苹果12怎么拍照好看又清晰
  • iphone12相机设置怎么调
  • 热门搜索
    胡辣汤做法 玉米面的做法 土豆丝饼的做法 滇怎么读 油茶的做法 清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 番茄火锅底料的做法 个人简历怎么写 油炸肉丸子的做法 红烧牛腩的做法大全