如何开启橘子小说app音量键翻页?

 时间:2026-04-21 20:33:08

1、打开手机中橘子小说app,进入软件首页。

如何开启橘子小说app音量键翻页?

如何开启橘子小说app音量键翻页?

2、点击【我的】,然后登橘子小说账号,如果是第一次进入,可以先进行注册,然后随便打开一本小说。

如何开启橘子小说app音量键翻页?

3、打开在橘子小说正在阅读的小说,然后点击下图红色选框区域,位置见下图

如何开启橘子小说app音量键翻页?

4、弹出底部菜单以后点击“设置”,位置见下图

如何开启橘子小说app音量键翻页?

5、打开“设置”弹窗以后点击“音量键翻页”,位置见下图,则可以完成橘子小说app音量键翻页设置。

如何开启橘子小说app音量键翻页?

  • iphone在全屏状态下快速查看时间的方法
  • 苹果手机如何设定壁纸
  • 苹果x打游戏发烫
  • iphone13pro人脸解锁如何设置
  • iPHONE如何开启按键音
  • 热门搜索
    内分泌失调怎么调理 虾爬子的做法 部队火锅做法 甜品的做法 条子肉的做法 葱花饼的家常做法 青椒炒鸡蛋的做法 岱怎么读 流鼻涕怎么办速效办法 水煮虾的家常做法