iPHONE如何开启按键音

 时间:2026-04-22 03:27:11

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何开启按键音

2、设置界面点击“声音”打开声音界面

iPHONE如何开启按键音

3、声音界面点击“按键音”后面的圆点

iPHONE如何开启按键音

4、“按键音”后面的圆点变为绿色即表示iPHONE开启按键音成功

iPHONE如何开启按键音

  • 怎么关闭iphone24小时制?
  • 苹果12怎么开启增强对比度功能?
  • 苹果手机自动锁定怎么设置
  • 苹果手机电充满时怎样显示
  • 苹果12轻点唤醒屏幕怎么设置?
  • 热门搜索
    形声字是什么意思 通告是什么意思 一劳永逸的意思 彩排的意思 白术的作用与功效 find是什么意思 书香门第是什么意思 爱如什么 什么二月春风似剪刀 奢侈的意思