iPhoneXS如何自定义震动模式

 时间:2026-04-25 04:16:09

1、打开iPhone的设置界面。

iPhoneXS如何自定义震动模式

2、找到【声音】设置。

iPhoneXS如何自定义震动模式

3、点击【电话铃声】设置。

iPhoneXS如何自定义震动模式

4、点击【振动】选项。

iPhoneXS如何自定义震动模式

5、在【振动】里有很多模式可提供选择。

iPhoneXS如何自定义震动模式

6、也可以创建新的振动模式,以提供个性化的需求。自定义震动是根据我们手指敲击屏幕的节奏来制作的。

iPhoneXS如何自定义震动模式

iPhoneXS如何自定义震动模式

7、我的自定义震动就设置好,大家也可以去尝试下。

iPhoneXS如何自定义震动模式

  • 苹果手机怎么开持续振动
  • 苹果手机调震动在哪
  • 苹果手机来电振动闪光模式
  • 苹果手机怎么设置来电震动模式
  • 苹果静音了怎么还会震动
  • 热门搜索
    二手车评估师怎么考 怀孕多少天可以做b超 北京现代名图怎么样 鞍山旅游 伊贝诗化妆品怎么样 体育旅游 洛阳旅游年票景点 步步高家教机怎么样 发育不良怎么办 脸上红血丝怎么去掉