苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

 时间:2026-04-22 08:28:14

1、打开手机中的“设置”图标。

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

2、点击页面中的“Safari浏览器”。

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

3、选中“页面缩放”选项。

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

4、在页面中,我们可以找到系统默认提供的缩放比例,最小50%、最大300%。

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

5、选择适当的比例,如85%,这样在访问网站的时候,网页就会进行相应的缩放。

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

6、如下图,与图一相比,图二的比例为85%。

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

苹果手机Safari浏览器怎么缩放页面

  • 苹果手机浏览器怎么设置页面缩放
  • 苹果11手机如何设置Safari浏览器的页面缩放
  • 怎么修改safari浏览器页面缩放大小?
  • safari浏览器页面如何自定义缩放
  • 如何将ios15Safari浏览器切换回老版本
  • 热门搜索
    日本留学生活 如何加盟快递公司 木薯粉是什么 心理学与生活pdf 犯太岁如何化解 如何看大盘 如何下载youtube视频 海马s7怎么样 汉米尔顿怎么样 逆战怎么卡枪