iPhone怎么设置才能让手机更安全?

 时间:2026-04-23 20:47:56

1、点击“设置”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

2、点击“隐私”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

3、点击“定位服务”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

4、找到系统服务。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

5、关掉“共享我的位置”和“基于位置的Apple Ads”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

6、返回点击“分析与改进”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

7、关掉“共享iPhone分析”和“共享iCloud分析”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

8、返回点击“Safari浏览器”。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

9、打开“阻止跨网站跟踪”和“欺骗性网站警告”即可。

iPhone怎么设置才能让手机更安全?

  • 苹果AppStore在哪设置自动播放视频?
  • 手机iPhone怎样开启【改进安全】功能
  • iphone手机如何查看手机系统信息
  • 电脑怎么查看iPhone12 Pro Max手机的存储容量
  • 苹果8有人脸识别吗?
  • 热门搜索
    运动会总结 普洱茶的功效与作用 shabby什么意思 维生素d的作用 食品安全小知识 正山小种的功效与作用 金钱草的作用 什么是多线程 运动会跳高通讯稿 高粱米的功效与作用