苹果AppStore在哪设置自动播放视频?

 时间:2026-04-23 17:00:49

1、第一步材婶泛:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“AppStore”设置界面。

苹果AppStore在哪设置自动播放视频?

2、第二步:

在AppStore设置界面,点开“视频自动播放”设置页。

苹果AppStore在哪设置自动播放视频?

3、第温侵三步:

将“视频自动播良册放”功能开启即可。

苹果AppStore在哪设置自动播放视频?

  • 苹果手机怎么设置系统自动更新
  • 苹果13pro安装软件怎么取消按侧屏两下
  • 如何更新苹果ios系统
  • 苹果手机如何更新版本
  • 苹果手机突然变成英文了怎么办
  • 热门搜索
    宽宽的什么 情不知所起一往而深什么意思 产能过剩是什么意思 022cr19ni10是什么材质 什么床垫比较好 secret是什么意思 牛奶不能和什么一起吃 经常出汗是什么原因 你莫走我不走是什么歌 中国四大发明是什么