iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

 时间:2026-04-27 09:44:09

1、打开你的手机,点开设置,然后在设置界面下滑找到通用打开。

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

2、然后下拉通用界面,找到键盘选项点开,然后再点开上面的键盘

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

3、接着点击添加新键盘这一行。

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

4、下拉键盘列表,找到白俄罗斯文点击选择,就会切换到键盘界面,可以看到白俄罗斯文已经被添加。

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

5、在使用输入法输入时,点击切换图标,就能切换到白俄罗斯文的输入法键盘,打字输入了。

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

iPhone苹果手机怎么使用白俄罗斯文来打字?

  • iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限
  • 手机iPhone开启允许【Web】app后台运行
  • 怎样提高iphone的安全性?
  • iPhone手机之间怎么用WiFi或网络发信息?
  • IPhone手机如何更新受信任电话号码
  • 热门搜索
    什么时间锻炼最好 知识网 风衣搭配什么鞋子 氯化钠注射作用是什么 眼霜作用 牡蛎壳的功效与作用 华为mate9什么时候上市 青风藤的功效与作用 长高运动 咖啡的功效与作用