iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

 时间:2026-04-25 11:08:10

1、在手机桌面中,点击“设置”图标。

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

2、在“设置”的界面中,选择“隐私”选项。

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

3、在“隐私”界面中,选择“定位服务”选项。

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

4、在“定位服务”的界面中,选择需要设置访问定位位置权限的应用。

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

5、在“应用”的界面中,设置允许访问位置信息为“永不、下次询问、使用App期间”任意一项。

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

6、如果需要一次性设置应用访问定位位置权限为“永不”,返回“定位服务”的界面中,关掉“定位服务”的打开状态,在弹出的确认框点击“关闭”按钮即可。

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

iPhone手机如何设置应用访问定位位置权限

  • 苹果手机app定位权限怎么设置?
  • 怎么设置苹果手机允许应用使用位置权限
  • 苹果手机定位服务如何打开
  • 苹果定位设置里找不到app
  • 苹果手机app定位权限怎么设置
  • 热门搜索
    怎么让自己的声音好听 哈尔滨雪乡旅游攻略 上海旅游十大必去景点 张家界景区门票 孕妇可以喝酸奶 凉拌猪头肉 日本旅游攻略 可以直接看片的网址 地板革怎么样 怎么样去痘印