如何使用手机备忘录进行文档扫描?

 时间:2026-05-04 11:05:00

1、首先,打开手机,找到“备忘录”,点击一下进入

如何使用手机备忘录进行文档扫描?

2、新建一个备忘录文档,点击“图片”

如何使用手机备忘录进行文档扫描?

3、然后选择“文档扫描”

如何使用手机备忘录进行文档扫描?

4、扫描完全部文档之后,点击页面右上角的完成,,再点击“分享”

如何使用手机备忘录进行文档扫描?

5、最后,选择“导出为文档”,再点击“导出为PDF”,文档就扫描完成了

如何使用手机备忘录进行文档扫描?

如何使用手机备忘录进行文档扫描?

  • 备忘录怎么扫描图片
  • 怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档
  • iPhone13pro备忘录怎么扫描文稿
  • 苹果手机哪个软件可以把A4扫描后变成word文档
  • 苹果手机如何把文件扫描成电子版
  • 热门搜索
    畏首畏尾的意思 dancer是什么意思 跌停是什么意思 现在手机什么牌子好 国庆节高速免费从什么时候开始2020 dim是什么意思 大无畏的意思 千丝万缕的意思 三五成群的意思 冷暖自知是什么意思