怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档

 时间:2026-05-03 05:37:00

1、点击“备忘录”进入,选择右下角“新建备忘录”图标,点击“+”选项,选择“扫描文稿”,拍摄相应文稿,可移动四角改变范围。

怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档

2、点击“继续扫描”可再次扫描,也可选择“存储”,点击文件,选择“转向”图标即可更改其位置,点击中间选项,可更改其颜色模式。

怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档

3、点击右上角“分享”图标,将其存储到文件即可。

怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档

4、总结如下。

怎么利用iOS11自带的备忘录扫描文档

  • 怎样用苹果手机备忘录扫描文件
  • 苹果手机备忘录怎么扫描文件?
  • 怎么用苹果自带的备忘录扫描文档
  • iphone怎么用备忘录扫描文件
  • 怎么使用iphone备忘录扫描功能
  • 热门搜索
    bamboo是什么意思 什么是软装修 春风像什么的比喻句 石林在什么地方 刻舟求剑的意思是什么 逝者如斯夫是什么意思 羽西适合什么年龄 磁条卡什么时候停用 fba是什么意思 灰心丧气是什么意思