小米手机短信中心号码怎么设置

 时间:2026-04-23 11:56:18

1、打开短信设置

进入手机短信,点击页面右上角“设置”图标。

小米手机短信中心号码怎么设置

2、打开高级设置

点击底部“高级设置”选项。

小米手机短信中心号码怎么设置

3、打开设置短信中心号码

点击“设置短信中心号码”选项。

小米手机短信中心号码怎么设置

4、设置短信中心号码

输入短信中心号码,点击“确定”即可。

小米手机短信中心号码怎么设置

  • 手机短信中心号码怎么设置?
  • 手机怎么设置中国电信短信中心?
  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 热门搜索
    拍拍贷怎么样 嘴巴上火起泡怎么办 王者荣耀怎么更新 肺不好怎么调理 农行k宝密码忘了怎么办 ps怎么添加文字 怎么学英语 马桶堵了怎么疏通 婴儿黄疸高怎么办 甲沟炎怎么治疗最好