手机怎么设置中国电信短信中心?

 时间:2026-04-21 18:48:19

1、首先打开手机,点击信息。

手机怎么设置中国电信短信中心?

2、进入信息后点击设置。

手机怎么设置中国电信短信中心?

3、然后再点击更多设置。

手机怎么设置中国电信短信中心?

4、进入更多设置后点击短信设置。

手机怎么设置中国电信短信中心?

5、点击短信中心。

手机怎么设置中国电信短信中心?

6、最后输入中国电信的短信中心号码,然后点击设置,就可以完成设置了。提醒:号码一定要设置中国电信专属的号码,否则发送和接收不了信息。

手机怎么设置中国电信短信中心?

  • 小米手机短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 短信中心号码怎么设置
  • 手机短信中心号码怎么设置?
  • 如何设置短信中心号码
  • 热门搜索
    工行短信提醒怎么开通 发帖怎么发 感冒的种类 天马行空近义词 奋力的近义词 邓丽君你怎么说 中国历史博物馆 自豪的近义词 健康状况怎么填写 北京电影博物馆