豆果美食怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 04:11:14

1、第一步:进入【豆果美食】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

豆果美食怎么关闭消息通知

2、第二步:点击左上角设置图标,详见下图所示;

豆果美食怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【消息推送】,详见下图所示。

豆果美食怎么关闭消息通知

4、第四步:点击【接收消息通知】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭消息通知,详见下图所示。

豆果美食怎么关闭消息通知

  • 怎么开启豆果美食接收消息通知功能
  • 豆果美食怎么设置不接收消息?
  • 豆果美食怎么开启评论消息通知功能
  • 豆果美食如何关闭个性化推荐
  • 豆果美食怎么关闭接收消息通知功能
  • 热门搜索
    没有开瓶器怎么开红酒 哪吒怎么读 馅饼的面怎么和 臧怎么读 见习报告怎么写 个人简历自我评价怎么写 胃胀打嗝怎么办 moon怎么读 怎么化妆 鲳鱼怎么做好吃