句读怎么清空图片缓存容量

 时间:2026-04-25 03:55:04

1、更新设置详情

打开App的主页后,更新右上角设置的详情。

句读怎么清空图片缓存容量

2、启用缓存管理功能

启用缓存管理的功能。

句读怎么清空图片缓存容量

3、清空图片缓存

选择图片缓存的项目进行清空。

句读怎么清空图片缓存容量

4、确定清空即可

弹出提醒框中点击确定的按钮,即可清空图片缓存容量。

句读怎么清空图片缓存容量

  • 句读怎么才能清除图片缓存
  • 句读软件中清除缓存功能是如何设置
  • 句读软件是怎么设置清除缓存功能
  • 句读如何清空图片缓存
  • 如何清空句读图片缓存
  • 热门搜索
    李绅简介 企业宗旨大全 云南菜谱大全 倪萍简历及个人资料简介 家用电器图片大全 脸谱大全 择日大全 彩笔画图片大全 怎么设计图片 蚂蚁图片大全