句读软件是怎么设置清除缓存功能

 时间:2026-04-21 20:57:21

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件句读,在页面中,点击图中红色标记的“我的”按钮,如图

句读软件是怎么设置清除缓存功能

2、进入句读我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

句读软件是怎么设置清除缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“缓存管理”右侧的按钮即可,如图

句读软件是怎么设置清除缓存功能

4、进入缓存管理页面之后,点击图片中红色标记的“图片缓存”选项,如图

句读软件是怎么设置清除缓存功能

5、在弹出的提示框中,点击箭头标记的“确定”按钮,如图

句读软件是怎么设置清除缓存功能

  • 最右软件是怎么设置清除缓存功能
  • 如何开通句读软件会员功能
  • 网易严选软件是怎么设置清除缓存功能
  • 如何清空句读图片缓存
  • 句读软件如何设置清除缓存功能
  • 热门搜索
    wifi接收器怎么用 亳州旅游 南极旅游 潮州旅游必去十大景点 手机备份怎么恢复 三清山旅游网 连云港旅游景点 蝴蝶的特点 宁波旅游攻略 快递公司怎么开