句读软件如何设置清除缓存功能

 时间:2026-05-05 00:43:05

1、以华为Nova5手机为例,进入句读软件后,在推荐页面中,点击右下角标记的“我的”按钮,如图

句读软件如何设置清除缓存功能

2、然后进入句读我的页面,下拉屏幕,点击图中红色标记选项的“设置”图标按钮,如图

句读软件如何设置清除缓存功能

3、然后在打开的设置页面中找到“缓存管理”选项,点击此按钮,如图

句读软件如何设置清除缓存功能

4、在打开的缓存管理页面中,点击图中的“图片缓存”选项,如图

句读软件如何设置清除缓存功能

5、随后弹出提示选项页面中点击“确定”按钮,即可

句读软件如何设置清除缓存功能

  • 手机句读app怎样清理缓存数据
  • 句读App怎样清除图片缓存
  • 最右软件如何设置清除缓存功能
  • 句读怎么调整软件字体大小
  • 如何设置句读隐藏按钮
  • 热门搜索
    苹果手机怎么群发短信 裙子用英语怎么说 手机怎么控制电脑 书信格式怎么写 被猫咬了怎么办 nose怎么读 dll文件怎么打开 四个月宝宝拉肚子怎么办 甲鱼怎么做 dnf怎么玩