喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

 时间:2026-04-23 02:50:57

1、我们先打开手机APP喜马拉雅,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

2、然后我们点击右下角的未登录,进入应用个人中心,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

3、再点击上面的设置图标,进入喜马拉雅的设置页面,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

4、在设置中我们找到并选择“锁屏显示”,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

5、最后我们点击关闭“锁屏显示”后面的开关即可,如图所示。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示

  • 喜马拉雅如何设置锁屏显示
  • 喜马拉雅fm怎么关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅如何设置锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么样关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?
  • 热门搜索
    什么叫直销模式 8到10万买什么车好 千人斩是什么意思 用飞机杯有什么坏处 台湾蓝绿什么意思 最有内涵的生日祝福语 基金分红是什么意思 收腹带什么牌子好 dumpling是什么意思 妈祖庙在什么地方