喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

 时间:2026-04-22 14:36:29

1、进入桌面点击“喜马拉雅”;

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

2、接着点击“账号”;

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

3、在账号界面点击右上角如图按钮;

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

4、在设置界面点击“锁屏显示”;

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

5、滑动“锁屏显示”的开关;

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

6、将开关关闭即可。

喜马拉雅怎么关闭锁屏显示?

  • 喜马拉雅手机锁屏怎么取消?
  • 如何关闭喜马拉雅锁屏显示
  • 百度地图怎样创建队伍出行
  • 新版喜马拉雅怎么打开个性化服务功能
  • 喜马拉雅锁屏怎么开启显示
  • 热门搜索
    我在哪里 水星路由器设置教程 如何判断自己长智齿了 如何去除眼袋 玛丽莎手表怎么样 浙b是哪里的车牌 亲爱的你在哪里电视剧 如何护肤 qq怎么解除限制 脸上皱纹怎么办