喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

 时间:2026-05-06 19:24:06

1、有朋友在使用喜马拉雅听书的时候,会发现手机锁屏后会显示喜马拉雅,那么如果你取消该如何操作呢?

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

2、首先,打开喜马拉雅,来到应用的主界面中。

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

3、然后点击界面底部的“账号”按钮。

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

4、在打开的页面中,找到右上角的“齿轮”状设置按钮,点击进入。

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

5、在打开的设置页面中,点击“锁屏显示”选项。

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

6、最后在打开的页面中,关闭“锁屏显示”选项后的开关。这样操作后,手机再锁屏后,喜马拉雅将不再会在锁屏屏幕上显示了。

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

喜马拉雅手机锁屏怎么取消?

  • 喜马拉雅如何关闭锁屏显示
  • 喜马拉雅怎么关闭锁屏
  • 如何关闭喜马拉雅锁屏显示功能?
  • 如何设置喜马拉雅的锁屏显示?
  • 喜马拉雅如何开启(关闭)大字模式
  • 热门搜索
    金鱼怎么养不会死 cue是什么意思 六月初六是什么节日 高科路由器怎么设置 生活就像一盒巧克力 range rover是什么车 如何安装虚拟打印机 如何开拓市场 如何做好一个管理者 怎么增强自身免疫力