如何设置喜马拉雅的锁屏显示?

 时间:2026-04-21 21:06:13

1、默认锁屏显示如下图,需要右滑才能进入解锁界面,相当于给手机又加了一道锁。

设置如下:

如何设置喜马拉雅的锁屏显示?

2、进入软件后,点击右下角【我的】,再点击右上角【设置】(齿轮状)。

如何设置喜马拉雅的锁屏显示?

3、进入设置,往下找到【锁屏显示】。

如何设置喜马拉雅的锁屏显示?

4、点击进入后,可以选择关闭锁屏显示或使用系统锁屏。

关闭锁屏显示后,手机锁屏界面不能操作音频播放,而使用系统锁屏可以进行操作。

如何设置喜马拉雅的锁屏显示?

如何设置喜马拉雅的锁屏显示?

  • vivo手机在哪里设置静音
  • 原神帕蒂沙兰怎么获得
  • 如何提高孩子的背诵能力
  • 用木鱼石茶具泡茶对人体有什么好处
  • iphone4s原装屏鉴别
  • 热门搜索
    7月7日是什么节 胸部痛是什么原因 by2当年出了什么事 毓是什么意思 birth是什么意思 什么是民事责任 运动会简报 脚癣用什么药 怎样腌制糖醋蒜 direction是什么意思