vivo手机和华为手机怎么互传

 时间:2026-04-25 03:35:41

1、在新手机和旧手机上同时安装手机克隆APP。

vivo手机和华为手机怎么互传

2、同时打开手机克隆,旧手机选择这是旧手机选项。

vivo手机和华为手机怎么互传

3、新手机选择这是新手机选项。

vivo手机和华为手机怎么互传

4、旧手机选择后,再选择其他安卓选项。

vivo手机和华为手机怎么互传

5、点击下一步。

vivo手机和华为手机怎么互传

6、使用新手机扫描旧手机上生成的二维码即可。

vivo手机和华为手机怎么互传

7、总结如下。

vivo手机和华为手机怎么互传

  • 怎样从华为手机向vivo手机克隆
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo和华为怎么互传数据
  • vivo手机怎么克隆到华为新手机
  • 热门搜索
    兔肉的家常做法 方法的近义词 hpv检测方法 牛尾汤怎么做 炒西兰花怎么做好吃 解酒的最快方法 学做家常菜 oppo手机大全 火龙果的种植方法 毛领怎么洗