vivo和华为怎么互传数据

 时间:2026-04-25 06:49:46

1、进入系统管理

打开vivo手机设置,点击进入系统管理。

vivo和华为怎么互传数据

2、点击一键换机

然后点击一键换机。

vivo和华为怎么互传数据

3、点击导出数据

根据需要选择是导出还是导入,这里演示导出数据。

vivo和华为怎么互传数据

4、等待连接

打开华为手机的互传,与vivo手机连接。

vivo和华为怎么互传数据

5、扫码连接

或者点击上一个步骤中的下方小字,扫码连接。

vivo和华为怎么互传数据

  • vivo手机数据迁移到华为手机
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo手机和华为手机一键互传
  • vivo手机怎么克隆到华为新手机
  • 如何把华为的数据导入Vivo手机
  • 热门搜索
    社保卡丢了怎么补办 怎么下载歌曲 头发怎么长得快 鼠标速度怎么调 你好日语怎么说 三高怎么办 宝马mini怎么样 虫牙疼怎么办 怎么查星座 头晕呕吐是怎么回事