Sure如何关闭消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 09:55:23

1、手机打开“Sure”App,Sure主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Sure如何关闭消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Sure如何关闭消息通知声音提醒

3、设置界面点击“推送设置”打开消息设置界面

Sure如何关闭消息通知声音提醒

4、消息设置界面点击“声音”后面的圆点

Sure如何关闭消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示Sure关闭消息通知声音提醒成功

Sure如何关闭消息通知声音提醒

  • 蛋蛋部落如何关闭消息通知声音提醒
  • CP如何关闭消息通知声音提醒
  • 荔枝如何关闭消息通知声音提醒
  • Sure如何开启消息通知声音提醒
  • 如何关闭Sure非Wi-Fi环境下载提示
  • 热门搜索
    鸡翅怎么做好吃 苹果测距仪怎么用 怎么分屏 投影仪怎么连接电脑 魔兽世界怎么玩 白菜汤怎么做好吃 野山参怎么吃 羣怎么读 情书怎么写 信怎么写